Ru  Kz
Все новости

55 тысяч метров снегозащитных щитов устанавливают вдоль республиканских дорог

На автотрассах Казахстана в настоящий момент работают 133 обогревательных пункта, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК. 

В зимний сезон в содержании республиканских дорог задействовано свыше тысячи единиц спецтехники ТОО «Казахавтодор». Для борьбы с гололедом заготовлено более 122 тысяч кубометров песка и отсева, порядка 18 тысяч тонн соли и химических реагентов. Кроме того, в местах, где возможно появление снежных заносов, монтируются более 55 тысяч метров снегозащитных щитов и порядка 5 тясяч временных дорожных знаков.

На сегодняшний день все дороги республиканского значения открыты. Работа по содержанию дорог ведется круглосуточно. Во всех снегозаносимых участках организовано 24-часовое патрулирование с целью незамедлительного реагирования на погодные изменения и замену элементов пути. Также по стране функционируют 133 обогревательных пункта для путников, оказавшихся в трудной ситуации на дороге.

Напоминаем, что в случае возникновения нештатных ситуаций участники дорожного движения могут обратиться в круглосуточный call-центр по номеру 1403.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты
Участок улицы Шаймерденова частично перекроют в Астане
«Долина ЦОДов»: в Казахстане создадут крупный цифровой хаб
Юные хоккеисты Астаны выиграли чемпионат Казахстана
Школьники представили свои эко-идеи на выставке в Астане