Ru  Kz
Все новости

Браконьера с 32 кг рыбы задержали в Алматинской области

Браконьера с 32 кг рыбы задержали в Алматинской области
Фото: polisia.kz

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия “Браконьер”, сотрудник природоохранной полиции города Конаева совместно с главными специалистами отдела Капшагайской рыбной инспекции пятого ноября задержали жителя Енбекшиказахского района, передает kazlenta.kz. 

Мужчина осуществлял незаконный вылов рыбы на водохранилище Капшагай с использованием моторной лодки и мононитной сети, несмотря на действующий запрет в этом районе.
При задержании у нарушителя изъяли улов весом 32,6 кг. Незаконный вылов рыбы нанес ущерб государству на сумму 189 тысяч 352 тенге. Данный факт незаконной добычи рыбы был зарегистрирован в городской полиции, а изъятая рыба передана в специальный приемник, – сообщил инспектор ГПП ОМПС УП города Конаев Мурат Кудайбергенов. 
Проведение профилактики по пресечению браконьерства – одно из ключевых направлений в охране природных ресурсов Алматинской области.

Благодаря слаженной работе природоохранной полиции и других заинтересованных служб удается оперативно выявлять и пресекать случаи незаконной добычи рыбы и других природных ресурсов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Мультимедиа
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей
Доля теневой экономики в Казахстане снизилась до 15,7%