Ru  Kz
Все новости

Браконьера с 32 кг рыбы задержали в Алматинской области

Браконьера с 32 кг рыбы задержали в Алматинской области
Фото: polisia.kz

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия “Браконьер”, сотрудник природоохранной полиции города Конаева совместно с главными специалистами отдела Капшагайской рыбной инспекции пятого ноября задержали жителя Енбекшиказахского района, передает kazlenta.kz. 

Мужчина осуществлял незаконный вылов рыбы на водохранилище Капшагай с использованием моторной лодки и мононитной сети, несмотря на действующий запрет в этом районе.
При задержании у нарушителя изъяли улов весом 32,6 кг. Незаконный вылов рыбы нанес ущерб государству на сумму 189 тысяч 352 тенге. Данный факт незаконной добычи рыбы был зарегистрирован в городской полиции, а изъятая рыба передана в специальный приемник, – сообщил инспектор ГПП ОМПС УП города Конаев Мурат Кудайбергенов. 
Проведение профилактики по пресечению браконьерства – одно из ключевых направлений в охране природных ресурсов Алматинской области.

Благодаря слаженной работе природоохранной полиции и других заинтересованных служб удается оперативно выявлять и пресекать случаи незаконной добычи рыбы и других природных ресурсов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям