Ru  Kz
Все новости

Подорожает ли мясо в Казахстане, ответили в Минсельхозе

Подорожает ли мясо в Казахстане, ответили в Минсельхозе
Фото: depositphotos.com

Директор департамента МСХ РК Назгуль Хатепова сообщила, что с начала года стоимость мясной продукции в стране остается стабильной, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Фактов роста цен на мясо в настоящее время нет. С начала года цены на мясо стабильны. В целом нет роста инфляции на продовольственные товары, сейчас наблюдается обратное — 0,1 процента дефляции, - заявила Назгуль Хатепова на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

По ее словам, одной из мер, способствующей стабильности цен, стало ограничение экспорта крупного рогатого скота.

Чтобы обеспечить доступ сырья к предприятиям по переработке мяса, мы ограничили экспорт крупного рогатого скота. Вместо вывоза сырья на экспорт, приоритет отдан его переработке внутри страны путем увеличения нагрузки производств. С 2021 года данная мера реализуется, в настоящее время мы наблюдаем показатели по росту объемов переработки на внутреннем рынке, - добавила спикер.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Алматинской области
Новый мурал «Арманың асқақ болсын!» появился в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Карагандинской области
Трассу Астана–Караганда частично перекрыли почти на две недели
Комплекс по переработке отходов стоимостью 54 млрд тг построят в Шымкенте