Ru  Kz
Все новости

Около 1,5 тыс единиц спецтехники задействовали в снегоуборке в Астане

Около 1,5 тыс единиц спецтехники задействовали в снегоуборке в Астане
Фото: Акимат Астаны

За прошедшую ночь коммунальные службы вывезли из столицы больше 28 тысяч кубометров снега, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Коммунальные службы столицы продолжают круглосуточную работу в усиленном сменном режиме.

В дневную смену 13 ноября улицы города от снега и наледи очищают почти 2,6 тыс. дорожных рабочих и около 1,5 тыс. единиц спецтехники.

За прошедшую ночь с 12 на 13 ноября из Астаны вывезли свыше 28 тысяч кубометров снега, что составляет объем более 1,9 тыс. большегрузов.

Всего с начала зимнего периода на снежные полигоны вывезли более 154 тысяч кубометров снега 12 189 рейсами.

В первую очередь, по правилам, очищаются участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью – площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам и т.д, - отметили в пресс-службе акимата.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
«Астана дарыны» — 20 лет: в столице прошла международная научно-практическая конференция
В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Яндекс.Метрика