Ru  Kz
Все новости

Цвета российского триколора сменились на «флаг Украины» в Астане: в МВД РК начали расследование

Цвета российского триколора сменились на «флаг Украины» в Астане: в МВД РК начали расследование
Фото: Скриншот из видеоролика

В Сети появилось видео инцидента в Астане 27 ноября: на одном из городских экранов цвета флага России сменились на цвета флага Украины. В МВД сообщили о начале расследования, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz. 

Вчера, 27 ноября, в честь визита президента России Владимира Путина в Астану по всей столице появились российские триколоры. Однако с одним из них, появившемся на экране "Астана Опера", в какой-то момент что-то произошло. Верхняя полоса погасла, а нижняя сменила цвет на желтый, из-за чего на месте российского флага визуально отобразились цвета флага Украины.

Telegram-канал ZTB | QAZAQSTAN опубликовал комментарий представителя "Керуен Медиа" по ситуации. 

В 16.30 ч., на Led-экране "Керуен Медиа" на изображении флага РФ на верхнем сегменте замкнул кабель и белый цвет, в связи с чем тональность цвета при нагрузки электричества изменилась стало более ярче.

Таким образом, при производстве видео на сотовый телефон, красный цвет при воспроизведении видео для зрительного контакта кажется желтым, - пояснил заместитель директора "Керуен Медиа" Мухтар Бекбосынов. 

Однако на инцидент обратили внимание и правоохранители. 

Министерством внутренних дел начато расследование по вчерашнему инциденту, связанному с ТОО "Керуен Медиа". На текущий момент рассматриваются все возможные варианты случившегося, в том числе версии с техническими неполадками, а также возможным внешним неправомерным вмешательством в процессы функционирования оборудования компании. Возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Виновные в противоправных деяниях лица будут привлечены к ответственности, - заявили в МВД РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
3,2 млрд долларов за полгода: Казахстан резко увеличил экспорт в Турцию
Почти 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстанцы стали чаще пользоваться автобусами и такси
Более 90% казахстанского чая произвели в Алматы
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мультимедиа
В Алматы к новому учебному году откроют 8 школ и запустят ИИ в классах
В Шымкенте обновляется парк общественного транспорта
Цены на продукты и услуги: Жумангарин дал поручения по сдерживанию инфляции
«Небо Байсерке»: авиашоу в Алматинской области собрало более 10 тысяч зрителей
Токаев обозначил главные приоритеты бюджета на 2027–2029 годы