Ru  Kz
Все новости

Национальный военно-патриотический центр подвел итоги деятельности

Национальный военно-патриотический центр подвел итоги деятельности
Фото: Пресс-служба МО РК

В этом году первого декабря Национальному военно-патриотическому центру Вооруженных сил РК (НВПЦ) исполняется девять лет.

Отчетное мероприятие открыл начальник НВПЦ заслуженный деятель Казахстана Арман Асенов. Он отметил, что центр подошел к своему девятилетию с хорошими результатами.

За это время на его культурно-досуговой площадке проведено огромное количество мероприятий: торжественные проводы в армию, церемонии принятия Военной присяги, чествование военнослужащих, Уроки мужества, слеты, выставки, акции и другие.

– В этом году во всех крупных гарнизонах появились филиалы с полноценными оркестрами, ансамблями и организацией военно-патриотической работы с детьми военнослужащих. В планах – открытие филиалов в городах Актобе и Актау. На базе столичного центра впервые был сформирован творческий взвод. Теперь такие же подразделения будут созданы в других гарнизонах, – сказал он.

Арман Асенов отметил значение культуры в формировании патриотического сознания и сплоченности большой армейской семьи. В этом ключе, по его мнению, определяющую роль играет профессионализм специалистов центра и его филиалов.

В ходе встречи представители филиалов НВПЦ выступили с отчетами о проделанной работе. Затем состоялось награждение отличившихся специалистов учреждения.

Медали «Қазақстан Республикасы Қарулы күштерінің ардагері» удостоилась сержант третьего класса Гульбахыт Сердалина; нагрудного знака, учрежденного в ознаменование 100-летия генерала армии С. Нурмагамбетова, – заместитель начальника центра – руководитель отдела военно-исторических ценностей Музея боевой славы Алуа Байкадамова, заслуженный деятель Казахстана автор песни «Сағадат» Нурлан Нуртазин и ветеран Вооруженных сил Айрат Нафиков.

Кроме того, за вклад в развитие военно-патриотического воспитания, высокое исполнительское мастерство и активное участие в культурно-массовых мероприятиях ряд военнослужащих и служащих Вооруженных сил был поощрен часами от имени министра обороны, почетными грамотами и благодарственными письмами от руководства НВПЦ.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, подготовленным Государственной филармонией имени Еркегали Рахмадиева.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Мультимедиа
Модернизацию ТЭЦ-2 в Алматы планируют завершить осенью
Казахстан и Южная Корея расширяют сотрудничество в энергетике и промышленности
Токаев принял спецпредставителя президента Южной Кореи
Wi-Fi и климат-контроль: на маршруте Астана–Омск запустили обновлённые пассажирские вагоны
Балаева проверила готовность туристических объектов Алматинской области к летнему сезону