Ru  Kz
Все новости

Автомобиль с оружием задержали в природном парке в Кыргызстане

Автомобиль с оружием задержали в природном парке в Кыргызстане
Фото: Министерство экологии, природных ресурсов и технического надзора КР

В Чон-Кеминском природном парке задержан автомобиль с оружием и боеприпасами, передает Liter.kz со ссылкой на информагентство “Кабар”.

Как сообщили в Министерстве природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызстана, инспекторы экологической и технической службы контроля 27 ноября провели оперативный рейд в Чон-Кеминском районе.

На контрольно-пропускном пункте Чон-Кеминского природного парка был остановлен автомобиль марки Chevrolet. При осмотре машины обнаружены четыре единицы огнестрельного оружия с патронами, которые принадлежали водителю А.А.С.

Составлен протокол, материалы переданы в отделение милиции для дальнейшего расследования и принятия соответствующих мер.

В министерстве отметили, что въезд на территорию государственных природных парков и особо охраняемых природных территорий с огнестрельным оружием строго запрещен.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Министры обороны Казахстана и России обсудили развитие сотрудничества
Касым-Жомарт Токаев принял основателя Network School
Технологии и инвестиции: Казахстан предложил Великобритании участвовать в инфраструктурных проектах Alatau City
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Яндекс.Метрика