Ru  Kz
Все новости

Гендиректора и сотрудников филиала «Казахтелекома» задержали в Жамбылской области

Гендиректора и сотрудников филиала «Казахтелекома» задержали в Жамбылской области
Фото: depositphotos.com

Антикоррупционной службой по Жамбылской области расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц Сервисной фабрики - филиала АО «Казахтелеком», являющейся ответственным подразделением за управление портфелем недвижимости нацкомпании, по факту злоупотребления полномочиями, передает kazlenta.kz.

Генеральный директор и ряд сотрудников филиала подозреваются в том, что вопреки интересам государства и в целях извлечения выгод для предпринимателя, реализовали ему административное здание Общества в городе Тараз по заведомо заниженной стоимости.

В результате их незаконных действий государству причинен материальный ущерб на сумму более 450 млн тенге.

В качестве обеспечительных мер по возмещению причиненного вреда, на вышеуказанный объект наложен арест. 

С санкции суда подозреваемые заключены под стражу.

Расследование продолжается.

Иные сведения, согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, распространению не подлежат, - говорится в сообщении Антикора.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию