Ru  Kz
Все новости

Первый заместитель акима ЗКО подозревается в коррупции - Антикор

Первый заместитель акима ЗКО подозревается в коррупции - Антикор
Фото: gov.kz

Антикоррупционной службой завершено расследование в отношении первого заместителя акима Западно-Казахстанской области Ержана Балтаева, передает kazlenta.kz.

Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, путем дачи незаконного указания первому заместителю председателя Правления АО «СПК «Aqjaiyq» о заключении фиктивных договоров возмездного оказания услуг с его доверенными лицами без фактического их выполнения.

В результате незаконных действий государству причинен значительный ущерб, - рассказали в Антикоре.

Процессуальное задержание подозреваемого не применялось в связи с полным признанием вины.

Уголовное дело, как отмечено в сообщении, окончено в ускоренном порядке и направлено в суд.

Согласно положениям статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация распространению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда, - добавили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию