Ru  Kz
Все новости

Пропавшую женщину нашли мертвой с признаками удушения в Петропавловске

 


31-летняя жительница областного центра. Марина Попова ушла из дома 6 апреля, оставив двоих детей у бабушки, передает pkzsk.info.


Спустя некоторое время, родные молодой женщины забили тревогу, домой она так и не вернулась, перестала выходить на связь. По их словам, ранее мама двоих детей так никогда не поступала.


Удалось выяснить, что в последний раз Марину видели в одном из местных супермаркетов около семи часов вечера. Тогда же она позвонила своим детям и сказала, что с ней все хорошо, попросила остаться их у бабушки и пообещала забрать домой на следующий день.


Родственники обзвонили всех знакомых и подруг, но Марины у них не оказалось, и о том, где бы она могла находиться, они не знали.


Сегодня, 10 апреля, родственникам позвонили из морга. Сказали, что есть девушка, по приметам похожая на Марину. Отец детей и бабушка поехали на опознание, где подтвердилось, что это она. Мать двоих детей обнаружили в квартире мертвой, предварительно, ее задушили.


Факт убийства подтвердили в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.


«Жительница одного из домов по улице Водосточной, 1987 года рождения ушла из дома 6 апреля этого года и не вернулась. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками управления полиции Петропавловска 9 апреля был обнаружен труп в одной из городских квартир», — прокомментировали в пресс-службе полицейского ведомства.


Данный факт внесен в ЕРДР по статье УК РК «Убийство».


По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан ранее судимый житель Петропавловска, 1988 года рождения. В рамках расследования уголовного дела назначен ряд необходимых экспертиз.


Иллюстративное фото: augustnews.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге