Ru  Kz
Все новости

Почти 300 литров незаконного алкоголя изъяли в магазинах одного из районов СКО

Почти 300 литров незаконного алкоголя изъяли в магазинах одного из районов СКО
Фото: polisia.kz

Почти 300 литров незаконного алкоголя изъяли полицейские в магазинах одного из районов СКО, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

Сразу в трех магазинах выявили незаконный алкоголь сотрудники отдела полиции Жамбылского района. В рамках рейдовых мероприятий были выявлены факты незаконного хранения и реализации спиртосодержащей продукции.

В двух торговых точках стражи порядка изъяли 74 литра водки, а также 258 пачек сигарет без акцизных марок. В третьем, не имевшим лицензии на торговлю алкоголем, были выставлены на продажу 83 литра водки, 31 литр коньяка, 29 литров винной продукции, 80 литров пива.
По всем фактам владельцы привлечены к административной ответственности. Алкоголь — один из главных криминогенных факторов, борьба с нарушениями антиалкогольного законодательства является важным условием реализации принципа Закон и Порядок, обозначенного Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым, — сообщает начальник ОП района Асылбек Токтамысов. 
В тот же период в районе была пресечена кража дизельного топлива с местного предприятия, у 43-летнего сельчанина изъято незарегистрированное ружье. На реализацию принципа «Закон и Порядок» ориентирована работа по всем направлениям деятельности полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Мультимедиа
Эксперты и лидеры молодёжи Карагандинской области выразили поддержку принятию новой Конституции
В Астане состоялось совещание, посвящённое разъяснению Конституционных реформ
В Астане временно ограничат движение на участке улицы Сокпакбаева
В рамках деятельности городского штаба в Астане в мероприятиях примут участие 700 тысяч человек
«Мы искренне гордимся вами»: Токаев вручил награды победителям турнира UAE SWAT Challenge-2026