Ru  Kz
Все новости

Возвращать активы, выведенные незаконным путём из страны, будут через Интерпол МВД РК

Возвращать активы, выведенные незаконным путём из страны, будут через Интерпол МВД РК
Фото: polisia.kz

В Астане подписан Меморандум о сотрудничестве между Национальным центральным бюро Интерпола Министерства внутренних дел и Комитетом по возврату активов Генеральной прокуратуры, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

Этот шаг направлен на укрепление сотрудничества в борьбе с экономическими преступлениями и незаконным выводом активов.

В рамках меморандума стороны договорились объединить усилия для реализации совместных инициатив, обмена информацией и передовым опытом в области возврата активов и пресечения незаконных финансовых операций.
Меморандум подтверждает нашу решимость обеспечить прозрачность и справедливость, а также укрепить глобальные усилия по возвращению активов, выведенных незаконным путем, — отметил начальник НЦБ Интерпола МВД Мерей Макулжан. 
Ожидается, что такое партнерство позволит более оперативно и эффективно противодействовать экономическим преступлениям, обеспечивая поддержку международных расследований и возвращая средства, принадлежащие государствам и их гражданам.

Меморандум о взаимопомощи закладывает основу для долгосрочного сотрудничества и создания устойчивой платформы для решения общих задач, связанных с обеспечением экономической безопасности страны.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане
Казахстан занял 98-е место в мире по дороговизне коммунальных услуг
Как часто казахстанцы меняют национальность