Ru  Kz
Все новости

Более 100 преступлений раскрыли четвероногие полицейские в Алматинской области

Более 100 преступлений раскрыли четвероногие полицейские в Алматинской области
Фото: polisia.kz

Служебно-розыскные собаки полиции давно зарекомендовали себя как надежные и незаменимые помощники в борьбе с преступностью, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

Собаки-полицейские проходят строгую тренировку, которая позволяет им эффективно работать даже в самых сложных условиях. Их умение различать запахи, обнаруживать спрятанные наркотики или оружие и отслеживать следы часто становится решающим фактором в раскрытии преступлений.

Их исключительное чутье, молниеносная реакция и безупречная подготовка играют ключевую роль в оперативных мероприятиях.

Эти четвероногие напарники помогают находить улики, задерживать преступников и обеспечивать безопасность граждан.
С начала года благодаря служебным собакам удалось раскрыть 105 преступлений. Среди них 57 краж, 5 грабежей, 9 наркопроступков и 20 наркопреступлений. Четвероногие полицейские участвовали в 899-ти оперативных выездах, доказывая свою незаменимость в работе правоохранительных органов, – отметили полицейские. 
Эти результаты – яркое подтверждение того, что служебные собаки остаются верными напарниками, чья помощь жизненно важна для поддержания порядка и спокойствия в обществе.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Войдёт в Книгу рекордов: гигантскую карту Казахстана из шерсти представили в Астане
Участок улицы Центральная перекроют на несколько ночей в Алматы
Казахстан завезёт из Германии 5 тысяч молочных коров
Почти на 6 млн тг оштрафовали стройкомпании в Алматы
Товарооборот Казахстана и Таджикистана вырос на четверть и достиг 1,1 млрд долларов
Яндекс.Метрика