Ru  Kz
Все новости

В школах Астаны запустили проект «Жасыл клуб»

В школах Астаны запустили проект «Жасыл клуб»
Фото: Акимат Астаны

В Астане в учебных заведениях установлены современные мусорные баки для школьников. Ящики для хранения стекла, бумаги, пластика разных цветов и для переработки банок и бутылок предупреждают детей о необходимости сохранять чистоту, не загрязнять окружающую среду, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Этот проект, реализованный по проекту «Жасыл клуб», имеется в 20 школах города. Цель – формирование ценностного отношения учащихся к природе и содействие повышению их экологической грамотности по вопросам охраны окружающей среды.

Урны, впервые поставленные в средней школе №103, для удобства учащихся размещены в каждом классе и коридорах учебного заведения.

Это отличный способ научить учащихся заботиться и ответственно относиться к окружающей среде. В настоящее время дети учатся, мусорные баки наполняются мгновенно, - говорит директор школы Жанат Турысбеккызы.

Отметим, что в рамках акции «Таза Қазақстан» в школах Астаны стартовал ряд инициатив. Учителя и ученики работают вместе над различными проектами для чистоты окружающей среды. В дальнейшем в школах города планируется реализация новых проектов.

В столице продолжается широкомасштабная экологическая акция «Таза Қазақстан. Астана – образец чистоты и порядка».

В рамках экоакции в городе проводится санитарная очистка ливневых и арычных канализационных сетей, уборка улиц, тротуаров, внутриквартальных территорий, общественных пространств и дворов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Речные прогулки по Есилю возобновят в Астане с 1 мая
Казахстан и ОЭС наращивают стратегическое партнёрство: товарооборот превысил 15 млрд долларов
Касым-Жомарт Токаев наградил победителей национального конкурса в сфере ИИ – фото
Токаев: «Тотальная цифровизация и внедрение ИИ являются одним из ключевых факторов модернизации страны»
Касым-Жомарту Токаеву показали первый в Казахстане платёж криптовалютой