Ru  Kz
Все новости

Алматинские волонтёры помогли спасти от домашнего насилия 113 женщин и детей

Алматинские волонтёры помогли спасти от домашнего насилия 113 женщин и детей
Фото: depositphotos.com

Активная работа волонтеров в Алматы показала впечатляющие результаты, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Полиция активно сотрудничает с шестью волонтерскими движениями, одиннадцатью общественными формированиями, занимающимися правоохранительной деятельностью, а также двумя неправительственными организациями мегаполиса.

В этом году волонтеры Алматы внесли значительный вклад в работу полиции: они помогли раскрыть девять преступлений, выявить 4 223 правонарушения, ликвидировать 15 тысяч рекламных материалов о наркотиках, спасти 113 женщин и детей от домашних тиранов и найти 227 пропавших без вести, из которых 115 были несовершеннолетними. Кроме того, волонтеры провели 12 профилактических мероприятий.

Одним из самых ярких и значимых помощников полиции является формирование «Жас сақшы», представляющее собой приоритетный проект министерства внутренних дел РК, направленный на воспитание патриотизма и любви к Родине.

В рамках установления диалога и тесного сотрудничества волонтеры знакомятся с вооружением и материально-техническим оснащением полиции города.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Мультимедиа
Anadolu Group построит новый завод в Актюбинской области
Токаев обсудил с главой AD Ports Group развитие Среднего коридора
Токаев назвал приоритетом создание в Казахстане полного ядерно-топливного цикла
Токаев обсудил с представителем Торговой палаты США новые инвестиционные проекты
Исламский банк развития профинансировал проекты в Казахстане более чем на 4,2 млрд долларов