Ru  Kz
Все новости

Полицейские и волонтеры Алматы закрасили более 100 запрещенных интернет-адресов (видео)

Полицейские Алматы совместно волонтерскими движениями закрасили более 100 запрещенных интернет-адресов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Борцы с наркопреступностью и участковые инспекторы полиции Алатауского района при участии волонтеров в рамках ОПМ “Дәрмек” провели мероприятиепо закрашеванию адресов нарко-сайтов.


– Подобные надписи мы закрашиваем на постоянной основе, повсеместно. И как всегда не одни, а с Лигой волонтеров. Хотелось бы отметить, что эти адреса не просто закрашиваются, мы их записываем и далее направляем на блокировку в интернет-пространстве. Кроме этого, параллельно ведутся розыскные мероприятия по самим трафаретчикам. Стоит напомнить, что за такие надписи предусмотрена уголовная ответственность с лишением свободы. Не так давно на территории этого района были задержаны двое подозреваемых, которые разрисовывали стены аналогичными адресами сайтов. Они привлечены по ст.299-1 ч.2 УК РК “Пропаганда или незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, прекурсоров”. Поэтому граждане владеющие информацией о таких “художниках”, могут сообщить в полицию. Мы в свою очередь гарантируем конфиденциальность и поощрение. Аналогичную работу мы будем проводить и дальше, сообщая об этом населению, – рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.



По уже сложившейся традиции участники мероприятия раздали гражданам порядка 300 масок с вышитой надписью “Біз есірткіге қарсымыз”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Методы борьбы с криптопреступностью обсудили в Алматы
В Конаеве запустили первый в Казахстане цифровой модуль экстренной помощи «QAMQOR SOS»
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ