Ru  Kz
Все новости

Экс-сотрудника ДГД осудили за взятку в 75 млн тг в ЗКО

Экс-сотрудника ДГД осудили за взятку в 75 млн тг в ЗКО
Фото: kazlenta.kz

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам ЗКО оглашен приговор экстрадированному из Грузии бывшему сотруднику органов государственных доходов по ЗКО за получение взятки в особо крупном размере, передает kazlenta.kz. 

В ходе судебного процесса государственным обвинителем транспортной прокуратуры доказано, что подсудимый, будучи лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, в период с декабря 2021 по сентябрь 2022 года, получил взятку в сумме 75 720 000 тенге за беспрепятственный проезд транспортных средств через автомобильный пункт пропуска на казахстанско-российской границе, - рассказали в пресс-службе надзорного органа.

Осужденный приговорен к 10 годам лишения свободы с лишением права работать в государственных и финансовых организациях. Кроме того, суд применил конфискацию имущества и взыскал с подсудимого сумму взятки.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
3,2 млрд долларов за полгода: Казахстан резко увеличил экспорт в Турцию
Почти 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстанцы стали чаще пользоваться автобусами и такси
Более 90% казахстанского чая произвели в Алматы
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мультимедиа
В Алматы к новому учебному году откроют 8 школ и запустят ИИ в классах
В Шымкенте обновляется парк общественного транспорта
Цены на продукты и услуги: Жумангарин дал поручения по сдерживанию инфляции
«Небо Байсерке»: авиашоу в Алматинской области собрало более 10 тысяч зрителей
Токаев обозначил главные приоритеты бюджета на 2027–2029 годы