Ru  Kz
Все новости

Экс-сотрудника ДГД осудили за взятку в 75 млн тг в ЗКО

Экс-сотрудника ДГД осудили за взятку в 75 млн тг в ЗКО
Фото: kazlenta.kz

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам ЗКО оглашен приговор экстрадированному из Грузии бывшему сотруднику органов государственных доходов по ЗКО за получение взятки в особо крупном размере, передает kazlenta.kz. 

В ходе судебного процесса государственным обвинителем транспортной прокуратуры доказано, что подсудимый, будучи лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, в период с декабря 2021 по сентябрь 2022 года, получил взятку в сумме 75 720 000 тенге за беспрепятственный проезд транспортных средств через автомобильный пункт пропуска на казахстанско-российской границе, - рассказали в пресс-службе надзорного органа.

Осужденный приговорен к 10 годам лишения свободы с лишением права работать в государственных и финансовых организациях. Кроме того, суд применил конфискацию имущества и взыскал с подсудимого сумму взятки.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Яндекс.Метрика