Ru  Kz
Все новости

Получил взятку в 170 млн тг: главу «Елорда Құрылыс Компаниясы» осудили в Астане

Получил взятку в 170 млн тг: главу «Елорда Құрылыс Компаниясы» осудили в Астане
Фото: depositphotos.com

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам г.Астаны вынесен приговор в отношении генерального директора ТОО «Елорда Құрылыс Компаниясы» Кадесова Р.А. и гражданина Давлетова О.Б., передает kazlenta.kz.

Кадесов Р.А. признан виновным в получении через Давлетова О.Б. взятки в особо крупном размере на сумму 170 млн тенге от руководителя подрядной организации за выплату аванса и увеличение сметы по договору строительства многоквартирного жилого комплекса в г.Астана.

Приговором суда Кадесову Р.А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, Давлетову О.Б. - 6 месяцев.

Суд конфисковал имущество Кадесова Р.А. в виде четырех автотранспортных средств со стоимостью, равной сумме взятки, а также взыскал в доход государства сумму взятки в размере 170 млн тенге.

Приговор не вступил в законную силу, - сообщили в Антикоре.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Таджикистана вырос на четверть и достиг 1,1 млрд долларов
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
В Алматы обеспечивают освещением 43 ранее неосвещенных участка Медеуского района
Казахстан и Китай обсудили расширение мощностей Шымкентского НПЗ
«КазАвтоЖол» и синдикат казахстанских банков подписали кредитное соглашение на сумму до 700 млн долларов
Яндекс.Метрика