Ru  Kz
Все новости

Осуждён директор представительств «Астық қоймалары»

Осуждён директор представительств «Астық қоймалары»
Фото: depositphotos.com

Межрайонным судом по уголовным делам г.Астаны оглашен приговор в отношении бывшего директора представительств ТОО «Астық қоймалары» «Хлебная база №2» и «Хлебная база №5» Жусупова М.Е., передает kazlenta.kz.

Он признан виновным в хищении государственного резервного запаса продовольственного зерна на сумму более 160 млн тенге и халатности, повлекшей его порчу в размере 996 тонн на сумму свыше 118 млн тенге.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 5 месяцев с конфискацией имущества.

Одновременно с этим осужденный лишен права занимать должности на государственной службе и в субъектах квазигосударственного сектора.

Приговор не вступил в законную силу, - сообщили в Антикоре.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Селевая опасность и ливни: Бектенов дал поручения министрам и акимам
Участок улицы Сыганак частично перекроют в Астане
США вложили в экономику Казахстана более 100 млрд долларов
В Астане открыли ЦОН по принципу Apple Store
Efes и Coca-Cola обеспечивают более 10 тысяч рабочих мест в Казахстане: Жумангарин обсудил с инвесторами новые проекты