Ru  Kz
Все новости

«Таза Қазақстан»: юным жителям столицы представили новогодний спектакль об экологии

«Таза Қазақстан»: юным жителям столицы представили новогодний спектакль об экологии
Фото: Акимат города Астаны

В Астане провели показ детского новогоднего спектакля «Әдемі ертегі» в рамках республиканской экологической акции «Таза Қазақстан», передает официальный сайт столичного акимата.

Спектакль посетили порядка 2 200 зрителей.

«Әдемі ертегі» — это не просто увлекательное новогоднее шоу, но и важное образовательное мероприятие, направленное на привлечение внимания детей к вопросам экологической культуры и охраны окружающей среды.

«Мы провели показы новогоднего спектакля «Әдемі ертегі» для маленьких жителей столицы, цель которого — осветить вопросы экологии. Мы затронули эту тему не случайно, ведь в апреле текущего года Глава государства запустил экологическую акцию «Таза Қазақстан». Мы хотели, чтобы зрители почувствовали себя частью этой акции. Спектакль очень яркий и красивый, его персонажи – это образы животных, обитающих на территории Казахстана. В игровом формате маленькие зрители помогли «убрать» мусор в море, спасая Новый год. Таким образом, дети знакомятся с экологическим разнообразием нашей страны. Стоит отметить, что спектакль проходил на казахском и русском языках. По моему мнению, важно широко освещать вопросы экологии в стране, так как осведомленность граждан — это половина успеха любой инициативы», — сказала организатор мероприятия Дана Даутова.

Спектакль проходил два дня. В первый день в нем приняли участие дети из социально уязвимых слоев населения и детских домов. Во второй день мероприятие посетили подопечные благотворительных организаций, общественных фондов, а также дети из многодетных семей.

«Благодарю организаторов за чудесное новогоднее представление. Дети были в восторге от ярких костюмов, веселых песен и танцев. Атмосфера мероприятия была наполнена праздником, а сама постановка — зарядом позитива. Я уверена, что все участники, дети и взрослые, получили массу положительных эмоций и ощущения настоящего волшебства», — поделилась впечатлениями одна из родительниц.

Организатором показа выступила Дирекция по проведению культурных мероприятий акимата Астаны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям