Ru  Kz
Все новости

Более 2600 дорожных рабочих вышли на снегоуборочные работы в Астане

Более 2600 дорожных рабочих вышли на снегоуборочные работы в Астане
Фото: Акимат Астаны

С начала зимнего сезона коммунальные службы столицы работают в круглосуточном усиленном режиме. Ежедневно в работах заняты тысячи дорожных рабочих и различной спецтехники, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

За ночь с 23 на 24 декабря коммунальные службы вывезли из столицы почти 46 тысяч кубометров снега 3 399 рейсами.

В дневную смену 24 декабря в снегоуборочных работах задействованы 2 636 дорожных рабочих и 1 608 единиц спецтехники.

Всего же с начала зимнего периода на полигоны из города 119 771 рейсом вывезли более 1,5 млн кубометров снега.

По правилам, в первую очередь, в городе очищают участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью — площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам и т.д.

В приоритете уборка на центральных улицах, на маршрутах пассажирского транспорта, остановках и тротуарах.

В столице действуют несколько оснащённых снежных полигонов. Они оборудованы системой считывания номерных знаков самосвальной техники, здесь установлены камеры видеонаблюдения, подключено освещение.

Просим жителей и гостей столицы быть осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасности, воздержаться от дальних поездок в случае штормового предупреждения.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112», - обратилисьв пресс-службе акимата.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Безопасность пешеходов под контролем полиции в области Абай
Программа переселения: более 400 семей переехали в северный Казахстан
Полицейский оперативно нашел пропавшего ребенка в Атырауской области
В мае в Казахстане пройдут масштабные спортивные соревнования
Подросткам вручили первые удостоверения личности в Костанайской области