Ru  Kz
Все новости

Скотник из ВКО украл 15 лошадей и попытался замести следы

Скотник из ВКО украл 15 лошадей и попытался замести следы
Фото: polisia.kz

Полицейские в Восточно-Казахстанской области задержали 40-летнего жителя одного из районов, подозреваемого в крупной краже скота, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В конце сентября мужчина заметил табун лошадей без присмотра и дождался ночи, чтобы перегнать его на ферму, где работал скотником. Вскоре злоумышленник продал девять лошадей, часть пустил на мясо, а остальных обменял на другой скот. Ущерб от его действий составил порядка шести миллионов тенге.

Когда по селу стала распространяться информация о поисках пропавших животных, мужчина попытался отвести от себя подозрения, выпустив оставшихся лошадей на волю. Однако полицейским удалось установить его причастность и задержать подозреваемого.

Часть похищенных лошадей удалось изъять. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Также проверяется его причастность к другим подобным преступлениям.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Яндекс.Метрика