Ru  Kz
Все новости

Наурызбай кажы Таганулы переизбран на пост Верховного муфтия Казахстана

Наурызбай кажы Таганулы переизбран на пост Верховного муфтия Казахстана
Фото: muftyat.kz

Сегодня в ходе Х Курултая мусульман Казахстана, который прошел в Астане на должность председателя и Верховного муфтия была предложена кандидатура Наурызбай кажы Таганулы, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДУМК

Собравшиеся на съезде около 300 делегатов единогласно проголосовали за выдвинутую кандидатуру, выразив поддержку и переизбрав Наурызбай кажы Таганулы на должность Верховного муфтия. 

Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы в интервью журналистам отметил: 

«В ходе Курултая около 300 делегатов из разных областей нашей страны проголосовали за мою кандидатуру, выразив доверие и переизбрав меня на должность Верховного муфтия. Я приложу все усилия, чтобы оправдать это доверие. У нас есть ряд запланированных мероприятий. Например, в 2025 году исполнится 35 лет с момента создания Духовного управления мусульман Казахстана как самостоятельного муфтията. В рамках юбилея я призываю всех объединиться и активно участвовать в выполнении множества запланированных благих дел». 

Отметим, что Наурызбай кажы Таганулы переизбран на должность председателя и Верховного муфтия во второй раз.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
В Алматинской области стартовал праздник «Кымызмурындык – 2026»
Пластиковые трубы в Алматы: обзор продукции завода Дениз Пласт
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске