Ru  Kz
Все новости

«Чудеса на Новый год»: в Астане пенсионеры устроили новогоднюю ёлку для особенных детей

«Чудеса на Новый год»: в Астане пенсионеры устроили новогоднюю ёлку для особенных детей
Фото: Акимат Астаны

В столичном районе Байконыр пенсионеры центра социального обслуживания организовали новогоднюю елку для воспитанников общественного объединения «Общество детей-инвалидов города Астаны», передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В новогоднем празднике «Чудеса на Новый год!», организованном пенсионерами, приняли участие 15 детей.

На празднике творческие пенсионеры вместе с детьми пели и водили хороводы вокруг елки, становились героями мультфильмов «Маша и Медведь», «Карлсон», показывали новогоднюю сценку. Дети пели песни Деду Морозу и Снегурочке, читали стихи.

Поздравить детей с ограниченными возможностями с праздником пришли руководство Центра активного долголетия, представители акимата района Байконыр и Совета ветеранов.

Родители и дети, принявшие участие в праздничном мероприятии, подарили хорошее настроение и оставили приятные впечатления.

Ребята выразили свою признательность и благодарность представителям старшего поколения. Елку окружали новогодние подарки. Детям раздавали сладости и игрушки.

Благотворительная акция, инициированная пенсионерами, будет продолжена и в следующем году пройдет в рамках акции «Нити милосердия».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
В Алматинской области стартовал праздник «Кымызмурындык – 2026»
Пластиковые трубы в Алматы: обзор продукции завода Дениз Пласт
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске