Ru  Kz
Все новости

Спасатели и полицейские перешли на усиление в Шымкенте

Спасатели и полицейские перешли на усиление в Шымкенте
Фото: depositphotos.com

В праздничные выходные общественный порядок в Шымкенте будут охранять 2000 полицейских и 196 сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Наряды будут следить за порядком в местах проведения культурно-массовых мероприятий и в самых людных точках города.

2000 полицейских переведены на усиленный режим службы для обеспечения безопасности в новогодние праздничные дни. В местах массового скопления людей задействованы дополнительные автопатрули и пешие наряды. Также проводится мониторинг ситуации с помощью камер видеонаблюдения, — сообщили в пресс-службе ДП Шымкента.

Согласно указанию Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, личный состав ДЧС также переведен на усиленный режим работы. Проведены проверки и обновлены планы взаимодействия с государственными органами.

Ежедневно на дежурство заступают:

  • 196 сотрудников ДЧС,
  • 53 единицы техники,
  • 1 вертолет (еврокоптер).
В Шымкенте ситуация сейчас стабильная, чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. 31 декабря на площади Астана состоится новогодний концерт. Для обеспечения пожарной безопасности во время мероприятия будет организовано дежурство. Силы и средства ДЧС готовы к аварийно-спасательным работам и оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, — рассказали спасатели.

Полиция и спасатели призывают жителей и гостей города соблюдать правила безопасности, чтобы праздники прошли без происшествий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика