Ru  Kz
Все новости

Лестница провалилась в подвал вместе с беременной женщиной и ребенком в Мангистауской области


Беременная женщина и девочка спускались по лестнице, когда она внезапно обрушилась под их ногами. Пострадавших вызволяли соседи, передает телеканал КТК.

ЧП произошло в селе Мангистау. На аварийную лестницу местные жители жаловались последние пять лет. В итоге, бетонная конструкция рухнула в подвал. Пострадала 33-летняя женщина. Она была в гостях и уже возвращалась домой. С травмой головы ее доставили в отделение нейрохирургии. Вместе с ней спускалась и девочка, которая живет в этом доме. Она отделалась ушибом ноги.


«Срок давности прошел, все уже, в 70-м году построен дом, ремонт не делался, поэтому вот. В акимат сколько я ходила, я уже бегала-бегала, заболела, понимаете, все переживала за этот дом. А вот с нами никто не хочет говорить, обязательно должна быть вот такая ситуация, кто-то должен умереть или что-то сделать», — возмущается местная жительница Раушан Абдуллаева


Сейчас в подъезде временно установили железный подъем. Но люди говорят, что в аварийном состоянии находится весь дом. В сельском акимате заявили, что ждут денег на капитальный ремонт. Речь идет о 132-х миллионах тенге. Пока же обещают укрепить конструкции.


«Сейчас пока временно устанавливают железную лестницу, там все огородили, жильцам никакой угрозы нет. Вчера ночью мы все закрыли там. Аварийным признает специальная комиссия, не акимат, ну, по просьбе жильцов», — говорит аким села Мангистау Калкатай Утемуратов.


Фото: newtimes.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам