Ru  Kz
Все новости

На 32 млрд тг оштрафовали «Мангистаумунайгаз» после прокурорской проверки

На 32 млрд тг оштрафовали «Мангистаумунайгаз» после прокурорской проверки
Фото: gov.kz

Прокуратурой Мангистауской области выявлены грубые нарушения в деятельности АО «Мангистаумунайгаз», выразившиеся в осуществлении сброса сточных вод в недра, а также накоплении буровых отходов без установления соответствующих лимитов, передает kazlenta.kz.

По принятым прокурорами мерам, постановлением суда от 4 декабря 2024 года компания привлечена к административной ответственности по ст.328 КоАП с наложением штрафа на общую сумму 31 млрд. тенге. 

Судебный акт вступил в законную силу.

Аналогично установлен факт сверхнормативных выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду от печей подогрева нефти.

По данному факту 11 декабря 2024 года компания также привлечена к административной ответственности и наложен штраф на сумму 1,2 млрд. тенге, - сообщили в пресс-службе надзорного органа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно перекроют в Астане
В Казахстане стартовала реализация проекта по строительству Кашаганского ГПЗ