Ru  Kz
Все новости

Россиянка оплатит крупный штраф за двойное гражданство

34-летняя гражданка РФ привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 200 МРП (690 000 тенге), передает kazlenta.kz.

С начала года в департаменте полиции на транспорте зарегистрировано 1 уголовное правонарушение по ст. 392 УК РК “Умышленное незаконное пересечение Государственной границы РК”. А также по ст. 517 КоАП РК к административной ответственности привлечено свыше 50 иностранцев, нарушивших правила пребывания в Республике Казахстан, в том числе 14 иностранцев выдворены за пределы страны с закрытием срока въезда на 5 лет. 

Об этом рассказал первый заместитель начальника Департамента Мадияр Айтуганов. 

Так, сотрудниками миграционной службы линейного отдела полиции на станции Мангистау в аэропорту Актау была задержана 34-летняя гражданка РФ за нарушение законодательства Казахстана о гражданстве, – отметил первый заместитель начальника ДП Мадияр Айтуганов. 

По его словам, в отношении иностранки составлен административный протокол по ч. 2 ст. 496 КоАП РК “Несообщение в установленные законодательством РК сроки факта приобретения иностранного гражданства”. 

Решением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Актау, гражданка РФ привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 200 МРП (690 000 тенге). 

Во взаимодействии с Пограничной службой КНБ РК за наличие двойного гражданства привлечено всего к ответственности 8 лиц.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО
Экоактивистов наградили в Астане – фото