Ru  Kz
Все новости

Первое удостоверение личности вручили 71-летней жительнице Актобе

Первое удостоверение личности вручили 71-летней жительнице Актобе
Фото: polisia.kz

Первое удостоверение личности вручили полицейские 71-летней жительнице Актобе, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

Валентина Бердина — уроженка города Актобе. Она всю жизнь проживала и трудилась здесь, однако не оформляла документы, удостоверяющие её личность. У неё был только паспорт старого образца, который она получила во времена СССР. В связи с этим она по сей день не могла оформить пенсию.

Пожилую женщину, живущую без документов и соответствующих пенсионных выплат, местные волонтеры взяли под свою опеку и начали оказывать ей всестороннюю помощь.

Ознакомившись с ситуацией Валентины Петровны, сотрудники миграционной службы департамента полиции Актюбинской области незамедлительно приступили к оформлению документов для нее. В результате 13 января стражи порядка посетили Валентину Бердину по месту жительства, где ей вручили удостоверение личности гражданина Республики Казахстан.

Поступок полицейских и волонтеров глубоко тронул Валентину Петровну. Она со слезами на глазах поблагодарила всех, кто оказал ей помощь.
Даже не знаю, что сказать. Спасибо всем казахстанцам. Даже не знала, что есть такие добрые люди на свете. Теперь жить хочется, работать. Даже не верится, что я теперь буду получать пенсию, — говорит она.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Мультимедиа
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
Яндекс.Метрика