Ru  Kz
Все новости

Первое удостоверение личности вручили 71-летней жительнице Актобе

Первое удостоверение личности вручили 71-летней жительнице Актобе
Фото: polisia.kz

Первое удостоверение личности вручили полицейские 71-летней жительнице Актобе, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Валентина Бердина — уроженка города Актобе. Она всю жизнь проживала и трудилась здесь, однако не оформляла документы, удостоверяющие её личность. У неё был только паспорт старого образца, который она получила во времена СССР. В связи с этим она по сей день не могла оформить пенсию.

Пожилую женщину, живущую без документов и соответствующих пенсионных выплат, местные волонтеры взяли под свою опеку и начали оказывать ей всестороннюю помощь.

Ознакомившись с ситуацией Валентины Петровны, сотрудники миграционной службы департамента полиции Актюбинской области незамедлительно приступили к оформлению документов для нее. В результате 13 января стражи порядка посетили Валентину Бердину по месту жительства, где ей вручили удостоверение личности гражданина Республики Казахстан.

Поступок полицейских и волонтеров глубоко тронул Валентину Петровну. Она со слезами на глазах поблагодарила всех, кто оказал ей помощь.
Даже не знаю, что сказать. Спасибо всем казахстанцам. Даже не знала, что есть такие добрые люди на свете. Теперь жить хочется, работать. Даже не верится, что я теперь буду получать пенсию, — говорит она.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
QR-платежи в Казахстане заняли уже 11% рынка безналичных расчётов
Мультимедиа
Пентагон опубликовал новые материалы об НЛО
В Катаре второй раз за утро объявили воздушную тревогу
Astana Pop Up Store: первый дизайн-фестиваль локальных брендов стартовал в столице
BaiQymyz-2026: национальная кухня, саумал и конные традиции объединились на фестивале в Астане
Полицейские провели профилактическую акцию на трассе в Карагандинской области