Ru  Kz
Все новости

Вора с синдромом Плюшкина задержали в Семее

Вора с синдромом Плюшкина задержали в Семее
Фото: polisia.kz

Семейчанин с синдромом Плюшкина задержан за серию краж, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В области Абай сотрудники полиции задержали 38-летнего мужчину, подозреваемого в серии краж из дачных домов. Установлено, что злоумышленник проникал в помещения, отжимая пластиковые окна или срывая навесные замки. По информации правоохранительных органов, уже доказана причастность семейчанина к 13 эпизодам краж, в результате которых потерпевшим нанесен ущерб на сумму 1,5 млн тенге.
Во время обыска по месту проживания подозреваемого полиция обнаружила большое количество украденных вещей. Мужчина похищал все, что попадалось под руку: болгарки, наборы инструментов, лопаты, предметы домашнего обихода, детские велосипеды и многое другое.
Подозреваемый пояснил, что не планировал перепродажу похищенного.
В настоящее время полицейским предстоит выяснить, какие из предметов, складировавшихся в пристройке, принадлежат другим людям. Расследование продолжается, и правоохранительные органы устанавливают других жертв вора-кладовщика, - сообщили в пресс-службе регионального ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города
В Алматы в связи с ремонтом на время перекроют участок улицы Жамакаева
Генеральная уборка проводится в Астане
Как будет выглядеть улица Сатпаева после благоустройства, показали в акимате Алматы
Цифровую карту финансов представили в Казахстане