Ru  Kz
Все новости

Серийного вора задержали в Астане: установлена его причастность к 12 эпизодам

Серийного вора задержали в Астане: установлена его причастность к 12 эпизодам
Фото: freepik.com

Полицейскими Астаны установлена причастность мужчины к 12 эпизодам краж на дачных участках в массиве Коянды, передает kazlenta.kz.

В ходе расследования выяснилось, что 31-летний житель Акмолинской области на протяжении нескольких месяцев незаконно проникал в дачные дома, взламывая замки, отжимая двери, окна и разбивая стены, а после выносил вещи.  

Так, в управление полиции района Байконыр обратился владелец дачного участка и сообщил, что неизвестный, разбив стену, взломал шифер, проник в кладовое помещение и вынес 50 метров кабеля, удлинители, счетчики, металлолом. 

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в ходе которых установили злоумышленника. Им оказался ранее судимый мужчина, который дал признательные показания. 

По данному факту ведется досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК. Проверяется причастность к аналогичным преступлениям на территории столицы, - сообщили в столичном ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
В Алматинской области подвели итоги проекта «Ценность слова в цифровую эпоху»
В Астане открылся первый центр ревматологии
Касым-Жомарт Токаев принял членов правительства Австрии
Токаев присвоил высшие воинские и специальные звания силовикам
Создание искусства из отходов: оригинальная эковыставка открылась в Астане