Ru  Kz
Все новости

Более 84 млн тг похитил директор центра реабилитации в Туркестанской области

Более 84 млн тг похитил директор центра реабилитации в Туркестанской области
Фото: kazlenta.kz

Суд признал директора и главного бухгалтера Мактааральского центра реабилитации виновными в хищении, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Махинации с деньгами, выделенными на лечение детей с инвалидностью, продолжались с 2018 года. Руководство центра завышало зарплаты сотрудникам, а разницу делили между собой.

Более того, они оформляли «мертвые души» и ежемесячно переводили зарплаты несуществующих сотрудников на личные счета.

В результате оба фигуранта уголовного дела попали за решетку.

Бывший директор КГУ «Мактааральский центр реабилитации детей-инвалидов» приговорен к 8 годам лишения свободы с пожизненным запретом занимать должности на госслужбе. Главный бухгалтер получила 7 лет заключения и лишена права работать бухгалтером в течение 8 лет. Оба осужденных будут отбывать наказание в учреждениях средней безопасности, — сообщили в пресс-службе суда Туркестанской области.

По решению суда они также обязаны возместить ущерб в размере 84 335 207 тенге в пользу центра реабилитации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Новые гонки на Аль-Фараби в Алматы попали на видео
Сотрудники Отбасы Банка приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане
Новоселье в Талгаре: 25 семей получили ключи от новых квартир
Марат Султангазиев провел обряд разрезания пут у малышей
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты