Ru  Kz
Все новости

Ущерб более 2,5 млрд тг: завершено расследование в отношении руководителей строительной фирмы в Алматы

Ущерб более 2,5 млрд тг: завершено расследование в отношении руководителей строительной фирмы в Алматы
Фото: kazlenta.kz

При координации прокуратуры города Алматы Департаментом полиции завершено расследование уголовного дела, начатого по коллективному обращению граждан в отношении руководителей одной из фирм, передает kazlenta.kz. 

Установлено, что руководство компании, не имея разрешительных документов на строительство жилых комплексов и права на привлечение средств дольщиков, в период с 2022 по 2023 годы под предлогом реализации квартир в трех жилых комплексах обманным путем похитило денежные средства граждан.

Потерпевшими по данному делу признаны 312 человек, а общий ущерб привесил 2,5 млрд тенге, - сообщили в прокуратуре Алматы.

Четыре руководителя товарищества с ограниченной ответственностью задержаны и на данный момент находятся под стражей.

В рамках расследования обеспечено восстановление прав потерпевших, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в надзорном органе.

Прокуратура города Алматы напоминает гражданам о необходимости тщательно проверять строительные компании перед заключением договоров и вносить средства только на основании официальных документов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Мультимедиа
Комиссия Генштаба проинспектировала воинские части на западе Казахстана
Цифровая трансформация казахстанских школ: глава Минпросвещения провела встречу с руководством Google for Education
Готовность железных дорог к паводковому периоду проверили в Акмолинской области
Глава Минэнерго потребовал вывести 10 казахстанских ТЭЦ из «красной зоны»
Токаев провёл встречу с научной общественностью