Ru  Kz
Все новости

Павлодарец обманул коллег на 26 млн тг

Павлодарец обманул коллег на 26 млн тг
Фото: kazlenta.kz

30-летний житель Павлодара обманул своих коллег, рассказывая о возможности покупки машины за полцены, от указанной на сайте для автомобилистов «Kolesa.kz», передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Доверчивые коллеги взяли кредиты в нескольких банках второго уровня, так как наличных денег у них не было, и передали в руки мошенника.

В итоге, никаких автомобилей у мошенника получить не смогли, поэтому обратились в правоохранительные органы. Всего за 10 месяцев мужчина нанес материальный ущерб своим жертвам в размере 26-ти миллионов тенге.

Мошенник, потративший средства на собственные нужды, был приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении смешанной безопасности в Семее, с взысканием иска в размере 26 миллионов тенге.
В данное время вновь прибывший осужденный изучается специалистами отделов и служб учреждения. Он хочет трудоустроиться и поддерживать связь с родственниками, - рассказали правоохранители.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Несколько перекрестков временно перекроют в столице
Автомобиль британских туристов застрял в степи
МВД: Робот-собаки заступили на службу в Актау
Массовые беспорядки вспыхнули в Париже после победы ПСЖ в Лиге чемпионов
В Акмолинской области подросток умер после падения с лошади на кокпаре