Ru  Kz
Все новости

В Казахстане полицейских и госслужащих будут проверять на склонность к коррупции

В Казахстане полицейских и госслужащих будут проверять на склонность к коррупции
Фото: polisia.kz

Депутаты Мажилиса приняли в работу законопроект, с принятием которого в Казахстане введут тестирование на профессиональную добропорядочность для полицейских и госслужащих, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Правоохранителей и сотрудников гражданских органов будут тестировать на добропорядочность в целях предотвращения фактов коррупции. В документе регламентированы их права и обязанности, предусмотрены основа назначения тестирования и меры ответственности по результатам тестирования.

В результате будут своевременно выявлены недобропорядочные сотрудники и будут приняты меры против возможных коррупционных действий, - рассказала депутат Мажилиса Снежанна Имашева.

Согласно правилам, перед зачислением на правоохранительную службу кандидата будут письменно уведомлять о прохождении тестирования. По мнению разработчиков законопроекта, его введение "способствует повышению доверия населения к этим органам".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Импорт конины в Казахстан вырос в два раза
Резкий рост сделок с жильём зафиксировали в Астане и Алматы
Яндекс.Метрика