Ru  Kz
Все новости

Снегоуборка в Астане: за ночь из города вывезли больше 53 тысяч кубометров снега

Снегоуборка в Астане: за ночь из города вывезли больше 53 тысяч кубометров снега
Фото: Акимат Астаны

Несмотря на бураны и сильные морозы, которые установились в Астане, сотрудники коммунальных служб продолжают круглосуточную работу в усиленном режиме. Снег и наледь из города вывозятся бесперебойно, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

С утра 23 января в снегоуборочных работах задействованы около 2 700 дорожных рабочих и около двух тысяч единиц спецтехники.

За прошедшую ночь с 22 на 23 января коммунальные службы вывезли из столицы 4 006 грузовиков снега, это свыше 53 тысяч кубометров снега.

Всего же с начала зимнего периода на полигоны из города 299 343 большегрузными рейсами вывезли почти 3,8 млн кубометров снега.

По правилам, в первую очередь, в городе очищают участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью — площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам и т.д.

В приоритете уборка на центральных улицах, на маршрутах пассажирского транспорта, остановках и тротуарах.

В столице действуют несколько оснащённых снежных полигонов. Они оборудованы системой считывания номерных знаков самосвальной техники, здесь установлены камеры видеонаблюдения, подключено освещение.

Просим жителей и гостей столицы быть осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасности, воздержаться от дальних поездок в случае штормового предупреждения.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112», - обратились в акимате.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Селевой сезон: МЧС усиливает защиту Алматы от прорыва горных озёр
Астана войдёт в мировую гастрокарту: подписано историческое соглашение с Gault&Millau
Порты Актау и Курык планируют активнее задействовать для грузоперевозок
Бектенов поручил усилить развитие экотуризма и экологической инфраструктуры
КНБ доставил в Казахстан подозреваемых в терроризме – фото