Ru  Kz
Все новости

Детальное обсуждение проекта Правил ведения реестра казахстанских товаропроизводителей состоялось в МПС РК

Детальное обсуждение проекта Правил ведения реестра казахстанских товаропроизводителей состоялось в МПС РК
Фото: pixabay.com

Министерством промышленности и строительства РК проведена встреча для разъяснения нового проекта Правил ведения реестра казахстанских товаропроизводителей.

Онлайн-совещание организовано 25 января совместно с депутатом Мажилиса Парламента РК Айтуаром Кошмамбетовым.

В мероприятии приняли участие порядка 500 представителей бизнеса и общественности.

В ходе встречи предпринимателям подробно разъяснили ключевые аспекты проекта, включая механизм подтверждения статуса отечественного товаропроизводителя.

Напомним, проект документа призван определить четкий порядок подтверждения статуса казахстанского товаропроизводителя, что является важным шагом для поддержки отечественного бизнеса и повышения его конкурентоспособности.

Министерство сообщает о проведении серии дополнительных совещаний для более детального обсуждения и дальнейшей работы с представителями бизнеса и других заинтересованных сторон.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Движение на участке улицы Жандосова в Алматы ограничат почти на две недели
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане
Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности