Ru  Kz
Все новости

Детальное обсуждение проекта Правил ведения реестра казахстанских товаропроизводителей состоялось в МПС РК

Детальное обсуждение проекта Правил ведения реестра казахстанских товаропроизводителей состоялось в МПС РК
Фото: pixabay.com

Министерством промышленности и строительства РК проведена встреча для разъяснения нового проекта Правил ведения реестра казахстанских товаропроизводителей.

Онлайн-совещание организовано 25 января совместно с депутатом Мажилиса Парламента РК Айтуаром Кошмамбетовым.

В мероприятии приняли участие порядка 500 представителей бизнеса и общественности.

В ходе встречи предпринимателям подробно разъяснили ключевые аспекты проекта, включая механизм подтверждения статуса отечественного товаропроизводителя.

Напомним, проект документа призван определить четкий порядок подтверждения статуса казахстанского товаропроизводителя, что является важным шагом для поддержки отечественного бизнеса и повышения его конкурентоспособности.

Министерство сообщает о проведении серии дополнительных совещаний для более детального обсуждения и дальнейшей работы с представителями бизнеса и других заинтересованных сторон.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 90% казахстанского чая произвели в Алматы
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Мультимедиа
«Небо Байсерке»: авиашоу в Алматинской области собрало более 10 тысяч зрителей
Токаев обозначил главные приоритеты бюджета на 2027–2029 годы
Полицейские за 12 минут доставили в больницу ребенка с тяжелой травмой в области Абай
Масштабный концерт прошел без происшествий в Алматы
День влюбленных в небо: на аэродроме Байсерке проходит авиационный фестиваль