Ru  Kz
Все новости

Новое здание спортивной школы открыли в Шымкенте

Новое здание спортивной школы открыли в Шымкенте
Фото: Акимат Шымкента

В Шымкенте состоялось открытие нового здания специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №15 по комплексным видам единоборств. В церемонии открытия принял участие аким города Габит Сыздыкбеков, передает kazlenta.kz со ссылкой на городской акимат.

Глава мегаполиса осмотрев новое здание встретился с сотрудниками спортшколы. В ходе беседы он отметил, что реализация таких значимых проектов вносит большой вклад в развитие спорта и формирование здорового образа жизни среди молодёжи. Он пожелал тренерам удачи в воспитании будущих чемпионов, а спортсменам успешных выступлений. 

Стоит отметить, спортивная школа воспитала многих успешных спортсменов, добившихся высоких результатов на республиканских и международных соревнованиях. Среди них - Елена Шалыгина и Софья Берульцева. 

Новый четырёхэтажный спортивный комплекс площадью более 2400 кв. метров включает шесть специализированных залов для занятий греко-римской и вольной борьбой, дзюдо, кикбоксингом, каратэ, самбо и фитнесом. Здание также оснащено лифтом, конференц-залом, санузлами и душевыми кабинами. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%
Казахстан стал самой счастливой страной в ЦА и ЕАЭС