Ru  Kz
Все новости

Опубликовано видео с места трагедии в Жамбылской области

 


В автокатастрофе на автодороге Алматы-Ташкент находились граждане Казахстана и Узбекистана и Таджикистана. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Казахстана, передает Zakon.kz.


В результате трагического ДТП в Кордайском районе Жамбылской области на месте погибло восемь человек, 32 человека были доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончались еще три человека.



- Среди 11 погибших в результате дорожно-транспортного происшествия семь граждан Казахстана и три гражданина Узбекистана, гражданство одного погибшего пока не установлено. В числе пострадавших, доставленных в больницы - казахстанцы, граждане Узбекистана и Таджикистана, - сообщили в МВД.

В области организована работа оперативного штаба, созданы "горячие" линии с дежурством психологов +7(7262) 513575 и +7(7262)514167.


Проводится досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия по ст. 345 ч.4 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РК. Назначен ряд экспертиз.




Фото : Facebook/ oo.osa.org

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам