Ru  Kz
Все новости

Полицейские Петропавловска спасли мужчину во время приступа

Полицейские Петропавловска спасли мужчину во время приступа
Фото: ДП СКО

Субботним утром на пересечении улиц Конституции Казахстана и Астана в Петропавловске произошел инцидент, требующий мгновенной реакции. Молодой человек внезапно потерял сознание, упал на тротуар и начал биться в конвульсиях, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

К счастью, неподалеку находились сотрудники полиции, готовившиеся к командному квесту-тренингу. Первыми на помощь поспешили полицейские батальона патрульной полиции ДП СКО, но наиболее оперативно и профессионально действовал майор полиции Кайрат Базарбаев — психолог-переговорщик спецотряда быстрого реагирования.

Обладая навыками парамедика, офицер быстро оценил ситуацию и принял экстренные меры. Не имея под рукой специальных медицинских инструментов, он использовал свой металлический жетон с личным номером, чтобы извлечь язык пострадавшего и предотвратить удушье. Это помогло нормализовать дыхание мужчины и стабилизировать его состояние до приезда медиков.

Параллельно его коллеги вызвали скорую помощь, которая оперативно прибыла на место и окончательно взяла ситуацию под контроль. Благодаря своевременным действиям полиции удалось предотвратить трагедию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Полицейские проводят профилактическую акцию для водителей в условиях жары в ВКО
Закон и порядок: как полиция района «Сарыарка» обеспечивает спокойствие жителей Астаны
Пожилая женщина отдыхала на Алаколе и лишилась обеих ног
Пожилая женщина отдыхала на Алаколе и лишилась обеих ног
Полицейские усилили профилактику безопасности на воде в Мангистауской области