Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте мошенники обещали жертвам покрыть их долги перед банками за 15 млн тг

В Шымкенте мошенники обещали жертвам покрыть их долги перед банками за 15 млн тг
Фото: kazlenta.kz

В Шымкенте задержали мошенников, которые обещали полностью закрыть задолженности перед казахстанскими банками, открыв депозиты на полсуммы долга, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

45-летняя женщина и 43-летний гражданин Шымкента, которые нигде не работают, представляясь сотрудниками банка, обманули девять человек.

Жертвы, у которых имелись задолженности в банках Казахстана, в общей сумме 26 миллионов тенге, являлись родственниками или хорошими знакомыми друг друга.

Заверяя, что в банках есть доверенный сотрудник, который сможет полностью закрыть их долг, через открытие депозита в тех же банках только на половину суммы задолженности, которая составляет 15 миллионов тенге.

Наивные жертвы обратились в правоохранительные органы, когда их мечты не исполнились в обещанные сроки. Суд приговорил женщину к шести годам тюрьмы, мужчину – к трем годам и шести месяцам, а также они будут возмещать 15 миллионов тенге пострадавшим по исполнительному производству.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Мультимедиа
Аким Алматинской области встретился с представителями рабочей молодежи
В Астане простились с последним фронтовиком столицы Рзагулом Байкешевым
Около 800 тысяч человек ежедневно приезжают в Алматы из-за пределов города
Участок улицы Яссауи временно перекроют в Алматы
Более 100 лет истории: реконструированный вокзал «Түлкібас» открыли в Туркестанской области