Ru  Kz
Все новости

Не выплатил зарплату и сбежал: Экс-руководителя экибастузского предприятия ищет полиция

 


По информации управления труда Павлодарской области, бывший директор экибастузской охранной фирмы «Эк Алпар» до сих пор не погасил долги по заработной плате и сейчас скрывается за пределами Казахстана, передает pavon.kz.


О задолженности бывшего начальника фирмы руководитель управления труда Аскар Капанов рассказывал еще в прошлом году. Почти все сотрудники компании, которым не выплатили деньги, выиграли суд по взысканию задолженности. Еще семь человек не получили свои деньги.


Сейчас долги по заработной плате есть еще у трех предприятий: Ерейментауский кирпичный завод, ТОО «ПромУголь» и «Корпорация Он- Олжа».


«Сейчас на кирпичном заводе делают пробный запуск. Если инвестору понравится его работа, он готов погасить все штрафные санкции и задолженность. А на ТОО «ПромУголь» идет продажа оборудования, в течение месяца задолженность в 15 миллионов будет закрыта», — сообщил Аскар Капанов на совещании в областном акимате.


Еще один должник «Корпорация Он-Олжа» зарегистрирована в Экибастузе, но фактически находится в Астане. Они обещали погасить задолженность.


Помимо этого, на совещании обсуждался вопрос 161 фирмы, которые проходят процедуры банкротства и реабилитации.


Глава региона Булат Бакауов поручил сделать анализ по предбанкротным предприятиям, у которых большие задолженности перед банками, чтобы выяснить, чем им может помочь руководство региона.


Фото: probusiness.io

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Мультимедиа
ВВП Казахстана вырос на 4,1% за восемь месяцев
«Знак истинного уважения»: Токаев наградил государственных и общественных деятелей Южной Кореи
Улицу Нурмагамбетова частично перекроют в Астане
Более 400 прыжков: в Алматинской области определили лучших парашютистов Казахстана
Активная фаза учения ОДКБ началась в Казахстане