Ru  Kz
Все новости

Браконьеров на снегоходах задержали в Актюбинской области

Полицейские Актюбинской области задержали браконьеров на снегоходах, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В Актюбинской области в рамках операции "Браконьер" полицейские задержали сельчан, незаконно отстреливших косулю и зайца.

В ходе рейдовых мероприятий в Мартукском районе в степи были остановлены три снегохода, управляемые местными жителями. При проверке на одном из снегоходов были обнаружены туши косули и зайца.
Установлено, что у мужчин отсутствовали разрешительные документы на отстрел косули, а сам отстрел был завершен еще 31 декабря, что также нарушает сроки охоты. По факту незаконной охоты начато досудебное расследование, проводятся следственные мероприятия, - рассказали в региональном ДП.
Полиция напоминает, что отстрел копытных животных был завершен 31 декабря.
Важно помнить, что охота на этих животных возможна только в установленные сроки, и нарушение этих правил ведет к ответственности. Все охотники должны соблюдать законодательные нормы и иметь соответствующие разрешительные документы на проведение охоты, чтобы избежать последствий, - отметили правоохранители.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане