Ru  Kz
Все новости

Двоих браконьеров задержали в степях Актюбинской области

Двоих браконьеров задержали в степях Актюбинской области
Фото: polisia.kz

Сотрудниками Шалкарского ОП в ходе проведения ОПМ “Браконьер” совместно с охотинспекторами “Охотзоопром” в местности Кішіқұм задержаны двое браконьеров, передает kazlenta.kz. 
В ходе рейдовых мероприятий в степи были замечены двое мужчин на мотоциклах, которые, увидев полицейских, пытались скрыться. Указанные лица были остановлены. Мужчинами оказались двое жителей Аральского района Кызылординской области, в возрасте 23 и 27 лет.
У задержанных полицейские изъяли два мотоцикла ИЖ и две туши сайги.
По данному факту начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 339 УК РК “Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами”.
Подозреваемым грозит штраф в размере от 3 тысяч до 7 тысяч МРП либо срок от 3 до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества, - сообщили в ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Режиссёр “Слова пацана“ намекнул на второй сезон
Пьяный дебош в автобусе довел до суда жителя Семея
Факт незаконной продажи алкогольной продукции выявлен в Уральске
В Совете ветеранов столичного района Алматы отчитались о работе за пять лет
Полиция напоминает водителям о ПДД в Алматы