Ru  Kz
Все новости

Вейпы на 18 млн тг изъяли в Экибастузе

Вейпы на 18 млн тг изъяли в Экибастузе
Фото: polisia.kz

Вейпы на 18 млн тенге изъяты полицейскими в Павлодарской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В Экибастузе пресечен незаконный оборот электронных сигарет, в ходе которого полицейские изъяли порядка 2500 вейпов стоимостью более 18 млн тенге.

Товар обнаружили в квартире многоэтажного дома на улице Шешембекова. Партия незаконного товара предназначалась для последующей продажи. Подозреваемый осуществлял реализацию вейпов через интернет-магазин, используя каналы популярных мессенджеров и соцсетей. По подозрению в продаже и распространении нелегальных электронных сигарет в полицию доставлен 20-летний житель города.
По факту оборота некурительных табачных изделий, электронных систем потребления (вейпов), ароматизаторов и жидкостей для них возбуждено уголовное дело, - сообщили в ДП региона.
Полиция напоминает, что с 20 июня 2024 года в Казахстане вступил в силу закон, запрещающий оборот электронных систем потребления никотина (вейпов) и связанных с ними жидкостей.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Мультимедиа
Огурцы, лук и капуста подешевели в Казахстане
В Алматы усилят контроль за качеством воздуха
Исполнили долг перед Родиной: близкие торжественно встретили солдат в Астане
«Таза Қазақстан»: более 550 тысяч зелёных насаждений планируют высадить в Алматы в этом году
Прорыв плотины в Акмолинской области: на трассе возводят вал для отвода воды