Ru  Kz
Все новости

Опасную рекламу запрещенных веществ ликвидировали в столице

Опасную рекламу запрещенных веществ ликвидировали в столице
Фото: Акимат города Астаны

В столичном районе Есиль вновь обнаружили и закрасили опасные наркограффити, передает официальный сайт акимата Астаны.

Акция была организована в рамках Комплексного плана мероприятий по противодействию и профилактике наркомании «Астана – город без наркотиков». В ней приняли участие сотрудники акимата столичного района Есиль, полиции и волонтеры Молодежного ресурсного центра «Астана Жастары».

Участники акции закрасили стены с объявлениями о продаже наркотических веществ, чтобы не допустить распространения опасной рекламы.

«По фактам наркопропаганды в Астане за 2024 год и январь 2025 года возбуждено 35 уголовных дел. Ведется активная работа по выявлению и уничтожению граффити, рекламирующих запрещенные вещества. За 2024 год в столице закрашено 2 747 таких надписей. Кроме того, на блокировку направлено 268 сайтов по продаже наркотиков», – сообщила старший оперуполномоченный Управления по противодействию наркопреступности ДП города Астаны Лейла Рахимова.

Столичные волонтеры регулярно принимают участие в подобного рода акциях.

«Закрашивание стен с пропагандой наркотиков — это наш вклад в безопасное будущее молодежи. Надеемся, что эти акции помогут повысить эффективность борьбы с наркопреступностью», - отметила волонтер МРЦ «Астана Жастары» Елизавета Прибыткова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Digital Qazaqstan-2026: участники ЕМПС ознакомились с достижениями цифровой индустрии Казахстана
Школьник из Астаны собрал компьютер
Касым-Жомарт Токаев вручил звание «Қазақстанның Еңбек Ері» легендарному альпинисту Ерванду Ильинскому
Чемпион Паралимпиады Ербол Хамитов получил звание Заслуженного мастера спорта РК
В Шымкенте состоялось заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе