Ru  Kz
Все новости

Опасную рекламу запрещенных веществ ликвидировали в столице

Опасную рекламу запрещенных веществ ликвидировали в столице
Фото: Акимат города Астаны

В столичном районе Есиль вновь обнаружили и закрасили опасные наркограффити, передает официальный сайт акимата Астаны.

Акция была организована в рамках Комплексного плана мероприятий по противодействию и профилактике наркомании «Астана – город без наркотиков». В ней приняли участие сотрудники акимата столичного района Есиль, полиции и волонтеры Молодежного ресурсного центра «Астана Жастары».

Участники акции закрасили стены с объявлениями о продаже наркотических веществ, чтобы не допустить распространения опасной рекламы.

«По фактам наркопропаганды в Астане за 2024 год и январь 2025 года возбуждено 35 уголовных дел. Ведется активная работа по выявлению и уничтожению граффити, рекламирующих запрещенные вещества. За 2024 год в столице закрашено 2 747 таких надписей. Кроме того, на блокировку направлено 268 сайтов по продаже наркотиков», – сообщила старший оперуполномоченный Управления по противодействию наркопреступности ДП города Астаны Лейла Рахимова.

Столичные волонтеры регулярно принимают участие в подобного рода акциях.

«Закрашивание стен с пропагандой наркотиков — это наш вклад в безопасное будущее молодежи. Надеемся, что эти акции помогут повысить эффективность борьбы с наркопреступностью», - отметила волонтер МРЦ «Астана Жастары» Елизавета Прибыткова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Министры обороны Казахстана и России обсудили развитие сотрудничества
Касым-Жомарт Токаев принял основателя Network School
Технологии и инвестиции: Казахстан предложил Великобритании участвовать в инфраструктурных проектах Alatau City
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Яндекс.Метрика