Ru  Kz
Все новости

Дорожные работы в Алматы начнутся раньше сроков

Дорожные работы в Алматы начнутся раньше сроков
Фото: depositphotos.com

В Алматы стартовали работы по улучшению дорожной инфраструктуры раньше запланированного срока. В рамках программы «Таза Қазақстан» ведётся устранение ям на магистральных улицах. Во время ремонта каких-либо ограничений движения не предполагается, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Досрочно запущен асфальтобетонный завод, производящий «тёплый асфальт». Как ранее сообщало Министерство транспорта РК, новая технология с энергосберегающими добавками позволяет укладывать асфальт при температуре до –5°C. Разработку КаздорНИИ уже опробовали на республиканской трассе.

Основные работы по текущему ремонту дорог будут вестись весной и летом. В этом году по линии УГМ запланирован средний ремонт 300 км дорог и строительство 35 км новых магистралей. Цель — повысить качество дорог с 92% в 2024 году до 95% в 2025-м.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
«Келешек мектептері»: в Талгарском районе открылись две новые школы
Новые возможности для пенсионеров: сотни пожилых людей посещают бесплатные кружки в Астане
Бектенов проверил реализацию индустриальных и социальных проектов в Абайской области
Пристройку к кафе сносят в Алматы – фото
Пожароопасный период: Бектенов дал поручения министрам и акимам