Ru  Kz
Все новости

Дорожные работы в Алматы начнутся раньше сроков

Дорожные работы в Алматы начнутся раньше сроков
Фото: depositphotos.com

В Алматы стартовали работы по улучшению дорожной инфраструктуры раньше запланированного срока. В рамках программы «Таза Қазақстан» ведётся устранение ям на магистральных улицах. Во время ремонта каких-либо ограничений движения не предполагается, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Досрочно запущен асфальтобетонный завод, производящий «тёплый асфальт». Как ранее сообщало Министерство транспорта РК, новая технология с энергосберегающими добавками позволяет укладывать асфальт при температуре до –5°C. Разработку КаздорНИИ уже опробовали на республиканской трассе.

Основные работы по текущему ремонту дорог будут вестись весной и летом. В этом году по линии УГМ запланирован средний ремонт 300 км дорог и строительство 35 км новых магистралей. Цель — повысить качество дорог с 92% в 2024 году до 95% в 2025-м.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Необычную экоакцию провели в столице на матче «Астана» – «Жеңіс»
Участок улицы Кравцова частично перекрыли в Астане
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям