Ru  Kz
Все новости

Дорожные работы в Алматы начнутся раньше сроков

Дорожные работы в Алматы начнутся раньше сроков
Фото: depositphotos.com

В Алматы стартовали работы по улучшению дорожной инфраструктуры раньше запланированного срока. В рамках программы «Таза Қазақстан» ведётся устранение ям на магистральных улицах. Во время ремонта каких-либо ограничений движения не предполагается, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Досрочно запущен асфальтобетонный завод, производящий «тёплый асфальт». Как ранее сообщало Министерство транспорта РК, новая технология с энергосберегающими добавками позволяет укладывать асфальт при температуре до –5°C. Разработку КаздорНИИ уже опробовали на республиканской трассе.

Основные работы по текущему ремонту дорог будут вестись весной и летом. В этом году по линии УГМ запланирован средний ремонт 300 км дорог и строительство 35 км новых магистралей. Цель — повысить качество дорог с 92% в 2024 году до 95% в 2025-м.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Крупное ДТП в области Жетысу - на месте работают скорая и полиция
15 тысяч зрителей, безупречный порядок: концерт Open Air в Туркестане прошел без нарушений
Полиция призвала отдыхающих на Балхаше соблюдать общественный порядок
Полиция обратилась к болельщикам перед футбольным матчем в Алматы
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане