Ru  Kz
Все новости

За сбыт наркотиков и хранение оружия осудили жителя Мангистауской области

За сбыт наркотиков и хранение оружия осудили жителя Мангистауской области
Фото: polisia.kz

В Мангистауской области местный житель осужден за незаконные хранение наркотиков, оружия и боеприпасов, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В 2024 году сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Мангистауской области в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий в 4-м микрорайоне города Актау был задержан местный житель 1983 года рождения. В результате обысковых мероприятий в салоне автомобиля Niva было изъято 60 спичечных коробков с марихуаной, два охотничьих ружья и около 500 боеприпасов.
В отношении гражданина органами следствия по итогам досудебного расследования уголовное дело было направлено в суд по части 2 статьи 297 Уголовного кодекса РК, то есть за совершение правонарушения, связанного с незаконным приобретением, перевозкой и хранением наркотических средств в крупном размере с целью дальнейшего сбыта. Приговором Актауского городского суда по уголовным делам гражданин признан виновным по части 2 статьи 297 Уголовного кодекса РК и осужден к 7 годам лишения свободы, - рассказали в ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение