Ru  Kz
Все новости

67 кг гашиша изъяли в Астане

67 кг гашиша изъяли в Астане
Фото: polisia.kz

В Астане полицейские изъяли особо крупную партию гашиша весом 67 кг, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В рамках реализации концепции "Закон и Порядок" столичные полицейские провели операцию, в результате которой ликвидирован крупный канал поставки наркотических средств на территорию столицы.

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности, проводя оперативно-розыскные мероприятия, задержали ранее судимого за наркопреступление жителя города. У него при личном осмотре и по месту жительства обнаружено 1,5 кг гашиша, а также изъято около 5 млн тенге.
В ходе установления канала поставки и поиска других соучастников преступной цепи, причастных к сбыту наркотиков, на следующий день оперативникам удалось установить и задержать оптовика, который привозил наркотики из южных регионов для дальнейшей реализации. При обыске по его месту жительства были обнаружены две пластиковые бочки, в которых содержалось около 45 пакетов с наркотическим веществом, - сообщили в ДП Астаны.
Общий вес изъятого гашиша составил более 67 кг.
По факту хранения с целью сбыта наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, проводится следствие. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества. Задержанные помещены в ИВС, - добавили правоохранители.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Судак, карп и лещ: Казахстан нарастил экспорт рыбы почти на 36%
Удовлетворённость казахстанцев своей жизнью напрямую зависит от уровня достатка – исследование
Рубль продолжает падение: что происходит с курсом российской валюты в Казахстане
Экономический портрет регионов Казахстана: кто лидирует по ВРП на душу населения, а кто отстаёт
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев принял участие в саммите «ШОС плюс»
Аким Астаны поздравил школьников с Днём знаний
Под видом косметики: иностранцы пытались ввезти в Казахстан более 32 кг наркотиков
Движение у «Астана Арены» ограничат во время концерта Энрике Иглесиаса
Более 32 тысяч алматинских детей впервые сели за школьные парты