Ru  Kz
Все новости

Жителя Астаны задержали без прав и с фальшивым госномером на авто

Жителя Астаны задержали без прав и с фальшивым госномером на авто
Фото: polisia.kz

Водителя без прав задержали в Астане, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

19 февраля в рамках оперативно-профилактического мероприятия “Безопасная дорога” сотрудники полиции выявили грубое нарушение ПДД на проспекте Кабанбай батыра. Водитель грузового авто HOWO, не подчинившись законному требованию полицейского об остановке, продолжил движение.

В результате принятых мер автомобиль был остановлен. Причиной такого поведения стало несоответствие разрешительных документов на эксплуатацию транспортного средства.

По решению столичного суда водитель привлечен к административной ответственности и подвергнут аресту сроком на двое суток за невыполнение законного требования сотрудника полиции.

Кроме того, по улице Сарайшык была остановлена автомашина Nissan. В ходе проверки установлено, что водитель не имеет права управления транспортным средством, за что был привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 20 МРП. Также на указанном автомобиле были установлены подложные государственные регистрационные номера. Материалы дела направили в суд, уже по решению которого водитель был подвергнут аресту.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение